Группа компаний «Диаманд»
Ремонтно-строительные работы
Москва и область
Звоните: 8 (499) 391-13-14
Пишите:  3911314@mail.ru
Заказать звонок
Введите свой номер
телефона
Ваши данные не будут переданы
третьим лицам

Ремонт подвала на профессиональном уровне: любая сложность, корректные сроки, лучшие материалы и технологии Ремонт подвала на профессиональном уровне: любая сложность, корректные сроки, лучшие материалы и технологии

Бесплатный вызов мастера

Введите свой номер телефона и получите бесплатный выезд специалиста для проведения замеров и составления полной сметы планируемого Ремонта нежилых помещений

Ваш номер телефона:
Ваши данные не будут переданы
третьим лицам

Почему капитальный ремонт подвала многоквартирного дома требует глубочайшего изучения всех нюансов здания? Потому что именно эта часть принимает на себя всю весовую нагрузку от строения. Подвал – своего рода постамент, на котором базируется жизнь семей, а ведь каждая из них мечтает о безопасности.

 

Цели капитального ремонта в цоколях и подвалах

«Низовые» помещения имеют неограниченный круг функций. Помимо того что здесь обычно размещают технические комплексы (отопительные котлы, насосные агрегаты, электрощитки), есть и другие варианты:

  • открыть парикмахерскую, тренажерный или танцевальный зал, бар или другое заведение, связанное с клиентским потоком;
  • превратить в хранилище для документальных архивов, книг, вещей;
  • сделать запасным местом укрытия людей на случай гражданской тревоги.

 

Когда возникает вопрос о предстоящем ремонте, необходимо учесть цель. Ради чего затеваются работы? На какой результат рассчитывают те, кто заказывают ремонтные услуги? Исходя из ответов на эти вопросы происходит составление плана действий.

 

Сложность и длительность

Ремонт любого подвала складывается из последовательных этапов. На каждом из них важно четко распределить все ресурсы:

  • временной – общий срок и длительность всех отрезков работы;
  • человеческий – количество бригад и численность рабочих внутри бригад;
  • технический (специфику материалов, их количество, совместимость, долговечность при последующей эксплуатации).

 

Есть рекомендации, касающиеся сезонных моментов. Например, нет смысла капитально ремонтировать старый подвал с бетонными стенами, если в нем годами царила повышенная влажность и он промерзал в течение двух месяцев суровой зимы.

 

Мы работаем круглый год, по мере необходимости. А приведенный пример лишь говорит о том, как важны нюансы в целом. Действуем всегда по индивидуальному плану, согласовав его с клиентом до мельчайших деталей.

 

Анализ ситуации с оценкой долговечности

Когда возникает необходимость в ремонтных услугах, зачастую встает вопрос: кто будет этим заниматься? Мы бы не рекомендовали сотрудничать с фирмами-однодневками. Не называя имен и брендов, лишь подчеркнем:

  • важна ответственность;
  • нужны гарантии;
  • у профессионализма высокие стандарты требований исполнителя к самому себе.

 

Всю свою работу мы основываем на практических знаниях, профессиональной интуиции, опыте и умении анализировать происходящее.  С нами вам нечего бояться. Мы знаем современные материалы, владеем широким диапазоном технологий. Убираем строительный мусор и отвечаем за каждый свой шаг на вашем объекте.