Группа компаний «Диаманд»
Ремонтно-строительные работы
Москва и область
Звоните: 8 (499) 391-13-14
Пишите:  3911314@mail.ru
Заказать звонок
Введите свой номер
телефона
Ваши данные не будут переданы
третьим лицам

Обшивка балкона профилированным листом Обшивка балкона профилированным листом

Бесплатная консультация мастера

Введите свой номер телефона и получите бесплатную консультацию специалиста по планируемым уникальным высотным работам.

Ваш номер телефона:
Ваши данные не будут переданы
третьим лицам

Обшивка балкона профлистом снаружи – это простой и недорогой вариант оформления, который не оставит никого равнодушным. Сейчас такая специфика создания – это шанс разработать собственный имидж и выгодно выделиться на фоне однотипных дизайнерских решений.

Естественно, одними только эстетическими параметрами дело не ограничивается. Ключевым преимуществом также является герметичность полученных отверстий, а также сохранение тепла в помещении. Важно отметить, что требуется изначально подготовить каркас из профилированных труб, который станет основой для выполнения последующих операций и ключевой фигурой в работе в целом.

Особенности каркаса

Впрочем, такой стиль также может иметь ряд специфических особенностей. Если речь идет о прямой разновидности, то ее установка происходит параллельно стенам дома. Обшивка балкона профлистом подобным стилем принесет максимальный результат в случае утепления внутри посредством минеральной ваты. Более того, стенки также легко отделываются благодаря пластиковой вагонке, которая однако способна выдержать даже большие нагрузки.

Если же речь идет о косых выносах, то укладка должна вестись по всему участку. Благодаря им удается существенно увеличить площадь лоджии, однако, вместе с тем, возрастет и масштаб необходимых действий.

Для достижения дополнительного эффекта профиль следует покрывать грунтовкой и после этого наносить специализированные краски, защищающие от коррозии. Она является одной из ключевых угроз для образованной платформы, облицованной профнастилом. Поэтому необходимо применять только качественный материал, который станет залогом стабильности и длительного периода эксплуатации.

Эффект от воздействия дождя и снега проявляется не сразу, а зачастую только через несколько лет, когда накапливаются разрушительные свойства. Именно поэтому надежные условия обеспечиваются уже в самом начале. В первую очередь – это использование только проверенного и сертифицированного материала, который соответствует всем международным стандартам.

Второй этап выполнения монтажных заданий предполагает непосредственную отделку профилированных листов. Начинается она из одного угла и затем продолжает движение в выбранном направлении. Саморезы позволят зафиксировать их и получить эффект, на который Вы действительно рассчитываете. Вкрутка осуществляется параллельно плите, чтобы обеспечить безопасность и устойчивость. Для увеличения безопасности может применяться монтаж специализированных планок.

Специфика выполнения крыши

Очень выгоден подобный тип созидания будет именно тем пользователям, которые проживают на последних этажах. Дело в том, что таким образом обшивка балкона профилированным листом может быть употреблена и на крыше. Это позволяет заметно снизить расходы и получить качественную конструкцию.

Чтобы долго наслаждаться полученным результатом, важно обеспечить небольшой наклон, по которому могли бы скатываться осадки. Поручение такого занятия профессионалам – это возможность создания уникального варианта, который не потеряет своих эксплуатационных характеристик на протяжении долгих лет.

Каркас крыши снабжается металлическим профилем, диаметр которого может достигать 60 миллиметров. Установка его происходит на раму. При осуществлении монтажных операций следует соблюдать один из пунктов правил безопасности, который гласит, что необходимо иметь выступ по бокам, длина которого варьировалась бы от 5 до 10 сантиметров.

Конкурентным преимуществом профилированного листа также является долгосрочный период работы. Редко кто хочет долго заниматься такими вопросами, поэтому создание условий для продолжительной эксплуатации – это именно то, в чем нуждаются заказчики. Также среди преимуществ следует выделить:

  • доступную стоимость;
  • простой характер монтажа (плюс возможность дополнительного покрытия кровли);
  • фактически неограниченный срок.

Эксплуатационные характеристики останутся неизменно высокими на протяжении долгих лет. Лист способен выдерживать большие нагрузки, не деформируется в результате даже стабильного воздействия посторонних факторов. Профессионалы рекомендуют подобную разновидность, поскольку она является идеальным сочетанием практичности и доступной стоимости. Убедиться в этом максимально легко, обращайтесь в нашу компанию прямо сейчас, ведь здесь – индивидуальный подход и самый широкий набор характеристик, позволяющий создать условия для долговременного применения. Не упускайте такую возможность – и полученный результат долгие годы будет радовать своим внешним видом и практичностью.