Группа компаний «Диаманд»
Ремонтно-строительные работы
Москва и область
Звоните: 8 (499) 391-13-14
Пишите:  3911314@mail.ru
Заказать звонок
Введите свой номер
телефона
Ваши данные не будут переданы
третьим лицам

Профессиональная герметизация швов в кратчайшие сроки Профессиональная герметизация швов в кратчайшие сроки

Бесплатный вызов мастера

Введите свой номер телефона и получите бесплатный выезд специалиста для проведения замеров и составления полной сметы выполняемых работ

Ваш номер телефона:
Ваши данные не будут переданы
третьим лицам

Для панельных домов, возведенных в советские времена, проблемной зоной являются межпанельные стыки. Со временем в них стали появляться довольно большие по ширине зазоры, пропускающие холодный воздух. В этом случае необходима герметизация межпанельных швов, смета будет составлена нашими специалистами быстро, благодаря чему вы будете знать, сколько стоит подобный ремонт.

Работы проводят с целью сохранения максимального количества тепла внутри квартир, обеспечения эффективной защиты от промерзания и скопления конденсата. Образующиеся зазоры и пустоты способствуют скоплению сырости, образованию плесени и грибков. Поэтому проблему необходимо срочно решать, а предпочтение отдавать работе профессионалов своего дела.

В каких случаях требуется герметизация?

Устранение зазоров является одним из важнейших этапов в процессе обслуживания и эксплуатации панельных зданий. Постепенно происходит усадка конструкции и фундамента, приводящие неизбежно к нарушению геометрии и образованию трещин, сколов. Ремонт стоит производить, если:

  • на внутренних стенах образуется конденсат или плесневые грибки;
  • промерзают пол или потолки;
  • даже при плотно закрытых окнах и дверях образуются сквозняки;
  • присутствует высокий процент потери тепла в зимнее время;
  • во время выпадения осадков в квартиру затекает вода.

Эти признаки указывают на нарушение герметичности межпанельного шва, необходимость срочно провести ремонтные работы и устранить пустоты. Заделка трещин позволит произвести надежную защиту от атмосферных осадков, вернуть тепло в дом. Вовремя сделанный ремонт позволит не только предотвратить теплопотери, но и избежать преждевременного разрушения здания.

Способы герметизации

В нашу компанию стоит обратиться, если необходим качественный ремонт межпанельных швов, смета, составленная специалистом отражает затраты на выполнение каждого вида работ. Устранение зазоров производится методами первичной или вторичной герметизации. Выбор способа зависит от этапа возведения конструкции.

Первичная

Данный метод применяют на этапе строительства жилого объекта, из утепляющих материалов используют «Вилатерм». Этот теплоизолятор, выпускаемый в виде трубок, отличающихся плотной, но эластичной структурой. «Вилатерм» удобно использовать при проведении ремонтных работ с целью устранения зазоров.

После монтирования утеплителя специалисты наносят гидроизолирующий слой. Они используют мастику, отталкивающую влагу, не позволяя ей проникать внутрь шва. Первичную герметизацию целесообразно производить не позже семи лет эксплуатации здания.

Вторичная

Эта методика применяется, если заделка межпанельных стыков уже производилась. Выполняется процедура одним из двух способов, их выбор зависит от исходного состояния стыка.

  1. Старый наполнитель не вскрывается и не удаляется.
  2. Прежние материалы полностью заменяются на новые, осуществляется полный комплекс работ по тепло- и гидроизоляции.

В первом случае замене подлежит только гидроизолирующий слой, перед нанесением мастики стыки промазывают специальным антигрибковым составом. Используют этот вариант ремонтных работ, если швы нуждаются в обновлении, но при этом не доставляют существенных проблем. Обусловлен такой подход тем, что специалист не видит количество образовавшихся пустот и не способен достоверно определить эффективность способа.

Замена старых материалов на новые позволяет справиться с проблемой. Во время проведения ремонтных работ определяют состояние межпанельных швов и выбирают, исходя из этого, нужный вид утеплителя. Монтажная пена или трубчатый «Вилатерм» используются чаще всего, так как отличаются долговечностью и имеют прекрасные теплоизолирующие свойства.

Важно пригласить опытного специалиста для проведения работ, так как он обладает достаточными теоретическими знаниями и сможет качественно выполнить задачу. Потребуется правильно подобрать материалы и аккуратно выполнить каждый этап герметизации. Только в этом случае можно рассчитывать на устранение проблем с промерзанием стен и образованием конденсата. Специалисты нашей компании быстро справятся с заданием, а стоимость вас приятно порадует.