Группа компаний «Диаманд»
Ремонтно-строительные работы
Москва и область
Звоните: 8 (499) 391-13-14
Пишите:  3911314@mail.ru
Заказать звонок
Введите свой номер
телефона
Ваши данные не будут переданы
третьим лицам

Ремонт нежилого помещения в многоквартирном доме Ремонт нежилого помещения в многоквартирном доме

Штукатурка фасада

Введите свой номер телефона и получите бесплатный выезд специалиста для проведения замеров и составления полной сметы выполняемых работ

Ваш номер телефона:
Ваши данные не будут переданы
третьим лицам

Группа компаний «Диамант», специализирующаяся на ремонтно-строительных работах, предлагает услуги по ремонту нежилых помещений в Москве и области.

Нежилая часть многоквартирного дома так же, как и сами квартиры, время от времени нуждается в полноценном ремонте. Ведь сложно не согласиться с тем, что входить в чистую, светлую парадную, ехать в аккуратном лифте и проходить по опрятной лестничной площадке к своей квартире намного приятнее, нежели каждый день смотреть на стены, не знавшие ремонта долгие годы.

Решение такого вопроса, как ремонт нежилого помещения в многоквартирном доме, во многом зависит от сплоченности жильцов. Однако не последнюю роль в этом также играет строительная компания, которую наняли для проведения ремонтных работ.

Ремонт и отделка нежилых помещений, в зависимости от их исходного состояния, может быть двух видов: текущий или капитальный.

Текущий ремонт и обслуживание нежилых помещений

Текущие ремонтные работы в любых видах помещений, в том числе и в подъездах, подвалах, чердаках, рекомендуется проводить каждые несколько лет (максимум с периодичностью в пять лет). Текущий ремонт парадной, подъезда и других прилегающих помещений, включает в себя следующие этапы:

  • замена разбитых стекол в окнах, реставрация оконных рам;
  • побелка или покраска стен и потолка;
  • удаление надписей и грязи с различных поверхностей, где в этом есть необходимость;
  • реставрация дверей;
  • замена или ремонт осветительных приборов:
  • замена номерных табличек;
  • реставрация перил;
  • покраска инженерных коммуникаций – газовых и отопительных труб, радиаторов.

Сроки проведения текущего ремонта и обслуживания нежилых помещений зависят от площади, состояния объекта, количества конструктивных элементов.

Капитальный ремонт и отделка нежилых помещений

Важно помнить, что даже самый качественный текущий ремонт, производимый своевременно, не в состоянии заменить полноценные капитальные работы. Кроме того, бывают случаи, когда состояние помещения настолько оставляет желать лучшего, что исправить ситуацию можно только с помощью основательного ремонта.

Главные составляющие капитального ремонта и отделки нежилых помещений в многоквартирном доме:

  • полное удаление отделочных материалов со всех поверхностей;
  • замена старых дверей и окон на новые;
  • замена деревянных элементов перил, покраска их металлического каркаса;
  • прокладка новой проводки, замена приборов освещения;
  • установка новых почтовых ящиков для каждой квартиры;
  • замена всех коммуникационных систем.

Капитальный ремонт существенно превосходит по продолжительности и финансовым затратам текущие ремонтные работы, поскольку требует больше сил и времени. Заниматься выполнением капитальных работ должна команда настоящих профессионалов.

Услуги по ремонту нежилых помещений

Ремонтная бригада, работающая в компании «Диамант», предлагает услуги по ремонту нежилых помещений любой сложности. Мы готовы осуществить для Вас серьезную реконструкцию, или же выполнить легкий косметический ремонт. Мы располагаем всеми необходимыми знаниями для выполнения полного спектра ремонтных работ в таких нежилых помещениях многоквартирных домов, как чердак, подвал, подъезд, парадная.

С нашей квалифицированной помощью ваш дом станет таким же уютным и безопасным, как и квартира. Гибкая ценовая политика будет еще одним положительным фактором в нашем сотрудничестве.