Группа компаний «Диаманд»
Ремонтно-строительные работы
Москва и область
Звоните: 8 (499) 391-13-14
Пишите:  3911314@mail.ru
Заказать звонок
Введите свой номер
телефона
Ваши данные не будут переданы
третьим лицам

Технология мокрый фасад Технология мокрый фасад

Бесплатный вызов мастера

Введите свой номер телефона и получите бесплатный выезд специалиста для проведения замеров и составления полной сметы выполняемых работ

Ваш номер телефона:
Ваши данные не будут переданы
третьим лицам

 

Технология мокрый фасад часто используется для наружного утепления здания. Работы осуществляются с использованием пенополистирола или минеральной ваты.

Почему стоит выбирать технологию "мокрый фасад"?

  1. Эта технология предполагает расположение утеплителя снаружи здания. Если утеплитель располагается на внутренней поверхности несущей стены, то от постоянного выпадения конденсата он становится влажным. Все это делает теплоизоляцию менее эффективной. В помещении появляется сырость и плесень.
  2. Уровень теплоустойчивости стен, имеющих наружную теплоизоляцию намного выше. Другими словами, дом, утепленный снаружи, остывает дольше при снижении температуры на улице.
  3. Наружная теплоизоляция способна перекрыть все "мостики холода", которые являются главными причинами потери тепла.

Что собой представляет технология "мокрый фасад"?

Она основывается на создании на внешней поверхности несущей стены укрепленного многослойного пирога. Во время выполнения работ используются штукатурки, мастики, клей. Все слои грунтовой основы наносятся в строгой очередности. При этом осуществляется дополнительное укрепление слоя теплоизоляционного материала с помощью специальных средств. Все это позволяет создать единую систему, которая имеет ряд преимуществ.

Преимущества использования технологии "мокрый фасад"

  • Декоративность и привлекательность, отсутствие пятен на наружных стенах здания;
  • Высокая эффективность и небольшой вес конструкции теплового защитного слоя. Это дает возможность обойтись без создания мощного фундамента, который требует больших расходов;
  • Эффективная термоизоляция несущей стены;
  • Исключение риска образования конденсата на внутренней стороне стен. "Точка росы" выходит за пределы стены в материал изоляции;
  • Надежная защита стен от разрушительного влияния влаги. При этом сводится на нет промерзание в мельчайших трещинах конструкций, выполненных из бетона, и коррозия каркасной арматуры.
  • Обеспечение дополнительной звукоизоляции помещений.

 

Технология "мокрый фасад" является очень эффективной, при этом она не требует больших вложений. Именно поэтому ремонт мокрого фасада с каждым годом пользуется все большим спросом. Эта технология используется при проведении отделочных работ общественных зданий и частных домов.

Для того, чтобы данная технология радовала хозяев своими преимуществами долгие годы, необходимо, чтобы она была выполнена правильно, и для ее выполнения использовались качественные материалы. Одной из основных особенностей этой технологии является время проведения работ. Все "мокрые" работы могут осуществляться только в том случае, если температура на улице не ниже +5 градусов. Нарушение режима приведет к растрескиванию наружного слоя. От того, точно ли будут соблюдаться все условия, будет зависеть качество работ.