Группа компаний «Диаманд»
Ремонтно-строительные работы
Москва и область
Звоните: 8 (499) 391-13-14
Пишите:  3911314@mail.ru
Заказать звонок
Введите свой номер
телефона
Ваши данные не будут переданы
третьим лицам

Уборка снега с крыши Уборка снега с крыши

Бесплатный выезд мастера

Введите свой номер телефона и получите бесплатный выезд специалиста для проведения замеров и составления полной сметы выполняемых работ

Ваш номер телефона:
Ваши данные не будут переданы
третьим лицам

Уборка снега с кровли, очистка ее от накопившейся наледи, снятие сосулек – это услуги, выполняемые зимой в городах специалистами-верхолазами, которым позволяется осуществлять высотные работы. Очистка крыши применяется в целях создания безопасных условий для тех, кто находится вблизи домов, а также для предотвращения нанесения ущерба владельцам автомобилей и прочей собственности.

Если требуется почистить кровлю, то следует обратиться к профессионалам, способным оказать полный комплекс услуг, включая утилизацию льда и снежной массы. Специалисты справятся с очисткой зданий и сооружений на самых сложных участках с разной конфигурацией покрытия.

Каждый заказ предполагает уникальные подходы к выполнению задач. Работы планируются заранее с учетом высоты здания, параметров кровли и наличия близко расположенных домов, пешеходных дорожек, тротуаров, доступ к которым ограничивается при сбрасывании с высоты остатков льда и снега.

С зимней очисткой лучше всего справятся профессиональные альпинисты, имеющие в арсенале все необходимые технические средства.

Зачем очищать крыши?

Своевременно проведя очистку, собственник здания избавляет себя от административной и уголовной ответственности, которая грозит при возникновении внештатных ситуаций. Профилактическая уборка увеличивает срок эксплуатации кровли, а также обеспечивает сохранность водосточных коммуникаций. Большие массы снега и льда создают дополнительную нагрузку на покрытие, повышая риск его выхода из строя во время периодического промерзания и оттаивания накопившейся наледи.

Необходимо отметить, что стоимость всех сезонных уборочных работ гораздо ниже цены капитального ремонта кровли, которая своевременно не очищалась от снега и льда. Кроме того, проведение уборки нужно в целях безопасности горожан, а также для сохранности их личного имущества: припаркованных автомобилей, кондиционеров, антенн и т.д.

Как очищают кровлю от снега

Применяется несколько методов чистки верхних частей зданий от снега и льда, использование которых дает возможность исключить материальный ущерб и несчастные случаи:

 

  1. Механический способ. Проводится с помощью специально предназначенных орудий: скребка, лопаты и страховочных альпинистских приспособлений для рабочих. Используемые подручные средства не должны повреждать кровельную поверхность. При выполнении задач на кровлях скатного типа чистку делают в зоне двух метров от края крыши. Подобные работы осуществляются постоянно во время метелей. Убирать накопившийся снег следует не реже одного раза в две недели.
  2. Профилактический метод. Проводится для того, чтобы уменьшить повреждения кровли при сильных снежных заносах. В данном случае учитывается конфигурация крыши и степень ее наклона. Обязательно используется оборудование, препятствующее обледенению, ставятся снегодержатели.
  3. Химический способ. Предполагает обработку поверхности определенными веществами, которые не допускают падения кусков льда и снега. Чаще всего для этой цели используется консистенция, состоящая из соли и песка. Но техническая соль иногда является причиной быстрой коррозии металлических частей кровли.

 

Сегодня специалисты чаще всего выбирают два первых метода чистки. Профессиональные бригады выполняют очищение любых видов кровли, уборку льда и нависающей снежной массы с подъездных козырьков и частей балконов. Кроме того, мастера оказывают услуги по чистке свесов и желобов на скатных покрытиях, снабженных внешним водостоком.

Уборка льда и снега на крыше не должна приводить к повреждению ее покрытия, разрушению водонепроницаемого слоя и возникновению протечек. Если делать все вовремя, то исключается возможность внештатных ситуаций, приводящих к травмам и гибели людей. Уборка, осуществляемая непрофессионалами, которые пренебрегают нормами техники безопасности, может привести не только к некачественному результату, но и к несчастным случаям.

Преимущества заказа услуг у профессиональных компаний

При выполнении подобных работ специалистами заказчикам гарантируется удобство и безопасность в течение всего холодного сезона. Сотрудничество с профессиональными бригадами имеет такие преимущества:

 

  • высококачественное осуществление поставленных задач;
  • квалифицированный подход ко всем осуществляемым видам деятельности;
  • применение современной, надежной техники и орудий труда;
  • богатый опыт в промышленном альпинизме.

 

Стоимость услуг специалистов зависит от сложности поставленных перед ними задач.